Chi siamo

Lo staff di riferimento

Rossi Giuliano RossiDirigente Settore Lavori Pubblici
Tel 0854283596 – rossi.giuliano@comune.pescara.it
Pardi 1 copia Pier Giorgio Pardi Responsabile del Servizio Mobilità
Tel 0854283331 – Cell 349 8175473 – pardi.piergiorgio@comune.pescara.it
Emilia Fino – Dirigente Settore Programmazione Territorio,
Demanio marittimo e Occupazione Suolo Pubblico
Tel 0854283780 – fino.emilia@comune.pescara.it
Alessandro Feragalli Responsabile del Servizio Pianificazione del Territorio
Tel 0854283027- feragalli.alessandro@comune.pescara.it
Francesca Marzetti – Istruttore direttivo tecnico
Tel 0854283625 –  marzetti.francesca@comune.pescara.it
Roberto Mascarucci – Professore ordinario di urbanistica
Tel 335318619 – roberto.mascarucci@gmail

Centro di Monitoraggio e Gestione Sicurezza Stradale

 Luca Persia Luca Persia – Direttore
Tel 3427191763 – luca.persia@uniroma1.it
 13781695_10208080486548702_2232366766789156558_n Alessandro Tursi – Responsabile analisi, elaborazione e gestione dati
Tel 3333941387- aletursi@inwind.it
Giancarlo Giancarlo Odoardi – Responsabile comunicazione
Tel 3393223737 – giancarlo.odoardi@gmail.com